Tienda
Tiendas Montevideo
Accesorios y decoración para todo tu hogar
386 piezas en Habitta
386 piezas
Mostrando 120 de 386 productos
Sobre el catálogo de Tiendas Montevideo
Tiendas Montevideo tiene 386 productos en Habitta, distribuidos en categorías como Velas y Portavelas (143), Alfombras (115), Macetas (45), Canastos (44), Decoración de pared (17) .
Precios desde $49 hasta $10.890, con un promedio de $781. Estos valores describen los productos activos importados actualmente; usá los filtros para comparar alternativas.
Materiales registrados en el catálogo: Tela, Hormigón, Plástico, Madera, Algodón.
Colores registrados: Beige, Multicolor, Gris, Madera natural, Blanco.
Última actualización: 26/07/2026.
Por categoría en Tiendas Montevideo
Lo que querés saber sobre Tiendas Montevideo.
¿Habitta vende los muebles de Tiendas Montevideo?
No. Habitta es un comparador de muebles: te mostramos los 386 productos de Tiendas Montevideo junto con los de otras tiendas uruguayas para que puedas comparar precios y opciones. La compra la hacés directamente en Tiendas Montevideo.
¿Los precios de Tiendas Montevideo están actualizados?
Habitta actualiza estas fichas mediante crawls automáticos. El precio mostrado corresponde a la última actualización registrada; confirmá el importe final directamente en Tiendas Montevideo antes de comprar.
¿Qué rango de precios tiene Tiendas Montevideo en Habitta?
Tiendas Montevideo tiene un precio promedio de $781. Los materiales que más aparecen en los productos importados son Tela, Hormigón, Plástico. Usá el filtro de precio en Habitta para comparar alternativas.
¿Qué materiales figuran en los productos de Tiendas Montevideo?
75 productos de Tiendas Montevideo figuran como Tela. Confirmá en la ficha de cada producto los detalles de terminación, uso y cuidado.
¿Qué especialidades figuran en el perfil de Tiendas Montevideo?
En el perfil de Tiendas Montevideo figuran velas, aromatizadores, alfombras, canastos. En Habitta hay 386 productos activos importados para comparar. Revisá las fichas y el sitio oficial para confirmar los detalles de cada pieza.
¿Tiendas Montevideo hace envíos a todo Uruguay?
La información de envíos y formas de pago depende de cada tienda. Desde Habitta te redirigimos a Tiendas Montevideo para que puedas confirmar disponibilidad, costos de envío y métodos de pago directamente.