Deluxe Home: catálogo, precios y ofertas | Habitta Ir al contenido principal
Volver

Tienda

Deluxe Home

Muebles de calidad para tu hogar

7 piezas en Habitta

7 piezas

Llegaste al final Has visto todos los productos

Mostrando 7 de 7 productos

Sobre el catálogo de Deluxe Home

Deluxe Home tiene 7 productos en Habitta, distribuidos en categorías como Muebles para TV (17), Aparadores y recibidores (10), Mesas de arrimo (7), Cómodas (6), Mesas de luz (6) .

Precios desde $1.490 hasta $18.490, con un promedio de $5.878. Estos valores describen los productos activos importados actualmente; usá los filtros para comparar alternativas.

Materiales registrados en el catálogo: Madera.

Colores registrados: Madera natural, Blanco, Marrón, Gris, Beige.

Última actualización: 27/07/2026.

Explorá los 17 productos de Muebles para TV →

Preguntas frecuentes

Lo que querés saber sobre Deluxe Home.

  • ¿Habitta vende los muebles de Deluxe Home?

    No. Habitta es un comparador de muebles: te mostramos los 7 productos de Deluxe Home junto con los de otras tiendas uruguayas para que puedas comparar precios y opciones. La compra la hacés directamente en Deluxe Home.

  • ¿Los precios de Deluxe Home están actualizados?

    Habitta actualiza estas fichas mediante crawls automáticos. El precio mostrado corresponde a la última actualización registrada; confirmá el importe final directamente en Deluxe Home antes de comprar.

  • ¿Qué rango de precios tiene Deluxe Home en Habitta?

    Deluxe Home tiene un precio promedio de $5.878. Los materiales que más aparecen en los productos importados son Madera. Usá el filtro de precio en Habitta para comparar alternativas.

  • ¿Qué parte del catálogo de Deluxe Home está en muebles para tv?

    243% del catálogo importado actualmente para Deluxe Home es de Muebles para TV (17 productos). También encontrás opciones en Aparadores y recibidores y Mesas de arrimo.

  • ¿Por qué Deluxe Home tiene pocos productos en Habitta?

    Habitta registra 7 productos activos de Deluxe Home en este momento. Se concentra en Muebles para TV, Aparadores y recibidores, Mesas de arrimo. La cantidad puede cambiar cuando la tienda actualiza su catálogo; revisá el sitio de Deluxe Home para ver la disponibilidad completa.

  • ¿Qué materiales figuran en los productos de Deluxe Home?

    20 productos de Deluxe Home figuran como Madera. Confirmá en la ficha de cada producto los detalles de terminación, uso y cuidado.

  • ¿Qué especialidades figuran en el perfil de Deluxe Home?

    En el perfil de Deluxe Home figuran sofás y sillones, sillas de comedor, muebles de dormitorio. En Habitta hay 7 productos activos importados para comparar. Revisá las fichas y el sitio oficial para confirmar los detalles de cada pieza.

  • ¿Deluxe Home hace envíos a todo Uruguay?

    La información de envíos y formas de pago depende de cada tienda. Desde Habitta te redirigimos a Deluxe Home para que puedas confirmar disponibilidad, costos de envío y métodos de pago directamente.

Seguí explorando

Explorá por categoría